Домгис: свежий подход в покупке и продаже недвижимости

02.04.2023

У каждого из нас есть мечта – жить в идеальном доме. При этом у всех своё представление о доме-мечте и его расположении. Кто-то хочет жить на берегу водоема, кто-то стремится проводить время в сосновом бору, кому-то нужна поблизости инфраструктура. Выбор недвижимости – одно из самых ответственных и важных решений в жизни.

Сайт объявлений Домгис помогает разглядеть и реализовать вашу мечту. Здесь вы сможете найти свой идеальный дом или участок под его строительство. Основной упор сайта сделан на точности местоположения недвижимости – на местности показаны фактические контуры каждого участка. Такой вариант размещения объявлений также позволяет избавиться от фейков, т.е. недостоверных объявлений.

На одной карте возможно просмотреть все варианты домов, дач, таунхаусов и земельных участков. Сайт Домгис разработан именно под продажу и покупку недвижимости с земельным участком, благодаря этому реализован удобный функционал и инструментарий, не характерный для других сайтов.

Мы поговорим с руководителем проекта Домгис – Трушко Евгением Алексеевичем, чтобы узнать о том, как развивается сайт Домгис и   какие интересные возможности предоставляет пользователям сайт.

Ваш сайт активно развивается на рынке Новосибирской области – в данном регионе сосредоточена основная масса рекламных объявлений. А как обстоят дела с остальными регионами?

Действительно, Новосибирск и Новосибирская область – это родной для нас регион, поэтому в первую очередь мы активно развиваем его.

Здесь у нас проходят обширные рекламные кампании в наружной рекламе, на радио в целях привлечения большого количества посетителей. Так в марте на билбордах мы запустили рекламную кампания «Домгис без фейков», подчеркивающую одно из основных преимуществ поиска недвижимости на нашем сайте – точного местоположения недвижимости с границами участков. Также только для нашего региона мы разработали ряд интересных маркетинговых инструментов для продавцов недвижимости, в т.ч. фото и видео съемка с квадракоптера, создание минисайтов для презентации объектов недвижимости, ускоренная продажа с помощью наших партнеров.

Касаемо остальных регионов России – у нас есть возможность добавления объявлений в каждом из них. Но из-за отсутствия рекламного продвижения добавление объектов в них носит периодический характер. В планах дополнительно активизировать в первую очередь те регионы, куда переезжают и где покупают недвижимость Новосибирцы – это юг нашей страны и, конечно, Алтай.

Сколько стоит размещение объявлений на вашем сайте?

Размещение любого количества объявлений бесплатно. Это логично для любых проектов, которые набирают популярность. Бесплатное размещение действует для любых пользователей – частных, риелторов и девелоперов. Данная политика не будет меняться в 2023 году. Конечно, монетизацию сайта мы внедряем, но это происходит за счет рекламной площадки. При этом рекламой пользуются сейчас компании, которые занимаются проектированием, строительством, продажей строительных материалов и прочих услуг, связанных с застройкой и благоустройством частных домовладений.

На вашем сайте представлены объявления по недвижимости из категории: дома дачи, участки и коммерческая недвижимость: земли, здания, склады и производственные площадки. Почему отсутствуют такие объекты, как квартиры или офисы?

Да, совершенно верно перечислили размещенную у нас на сайте недвижимость. Мы сознательно сосредоточились именно на данных объектах, т.к. здесь мы предлагаем новый пользовательский опыт – поиск с обозначенными границами, формой участка, и, кроме того, решаем вопрос экономии времени для покупателей и продавцов, т.к. на этапе просмотра можно объективно отсеять неподходящие по личным параметрам варианты недвижимости. Для поиска квартир, офисов и т.д. существуют раскрученные сервисы и сайты, которые предлагают плюс минус одинаковые возможности поиска. В данной области рынок насыщен, поэтому здесь мы на текущий момент не видим перспектив для новаций и развития.

Многие сервисы сейчас интегрируются и расширяют свою партнерскую сеть, есть ли у вас партнерские программы?

Да, конечно. Мы уже несколько лет развивает отдельное информационное решение для девелоперов. Суть его заключается в том, что мы предлагаем недорогое решение для интеграции на любой сайт генплана поселка, карты недвижимости. Девелоперы могут получить сразу, в день обращения, готовое решение для демонстрации своих объектов на интерактивной карте у себя на сайте. И, конечно, приятным бонусом будет то, что эти объекты сразу опубликуются на сайте Домгис и будет дополнительный канал продаж. Подробно о данном решении можно посмотреть на нашем отдельном сайте: какналадони.рф

Какие вы можете дать советы продавцам недвижимости?

Чтобы недвижимость продать, надо в первую очередь объявить о продаже. Нужно сделать два простых шага. Первое – это на самом объекте разместить объявление. Второе — это разместить на сайтах объявлений. Дальше заняться  маркетингом и  презентацией недвижимости: правильно оценить стоимость, сделать красивые фото и описания. Мы, кстати, именно для этого, создали отдельное направление по коммерческой фото и видео съемке с квадракоптера – объекты недвижимости действительно можно «раскрыть» с лучшей стороны (кадрынавысоте.рф) Также в основном для дорогих или комплексных объектов недвижимости делаем минисайты, позволяющие более полно раскрыть их характеристики, особенно когда речь идет о коммерческой недвижимости.  

Какие советы дадите покупателям недвижимости?

При покупке недвижимости много факторов надо учитывать, как от текущего состояния недвижимости, так и юридической составляющей. Но я бы в первую очередь советовал обратить внимание на местоположение недвижимости. У каждого свои потребности – кому-то нужен постоянный дом для большой семьи, а кому-то просто для отдыха. Фактор удаленности от работы, инфраструктуры – это все ваше время, а этот ресурс невосполним, поэтому комфортность проживания значительно определяется местоположением дома.

Какие планы и изменения ждать на сайте?

Все планы мы не можем раскрыть, но по ближайшим могу сказать – это внедрение калькулятора ипотеки и кредитов. Т.к. большинство сделок проходит именно с привлечением  кредитных ресурсов, то мы посчитали, что пользователям было бы удобно сразу на сайте оценить возможности ежемесячных платежей и «построить» свою финансовую модель. Сейчас идет работа по привлечению банков-партнеров, чтобы помимо предварительных чисел, можно было сразу отправить с сайта заявку на рассмотрение.


Источник: "Аргументы и факты. Специальный выпуск - Сити №24. Выставка "Свой дом". Апрель 2023 г. С. 32-33.

Выбор местоположения

Задать вопрос / написать нам

E-mail: domgis@mail.ru

Мы свяжемся с Вами в течение дня.

Тех. поддержка
Предмет обращения:
Тукущая страница

Мы свяжемся с Вами в течение дня.

Обратный звонок
Обратный звонок
Выберите ваш город
Пожаловаться

Объявление опубликовано.
Изменения сохранены

Период публикации - бессрочный, при условии подтверждения актуальности каждые 50 дней. Уведомления будут отправляться на Вашу электронную почту.

Выберите причину снятия с публикации

Снятые с публикации объявления не участвуют в поиске и недоступны для подробного просмотра.

Для повторной публикации нажмите «Вернуть в публикацию»